Advantech: Безвентиляторные встраиваемые компьютеры ARK-5420 и ARK-5261 с низким энергопотреблением
Advantech, мировой лидер по производству встраиваемых компьютеров, объявляет о выпуске новых безвентиляторных решений ARK-5420 and ARK-5261, имеющих набор I/O-интерфейсов на лицевой стороне.
В ARK-5420 используется процессор Intel® Core™ i7, что дает больше возможностей для быстрой визуализации, обработки и анализа изображений. ARK-5261 оснащен процессором Celeron™ J1900 (Baytrail). Обе компактные системы рассчитаны на выполнение различных задачи, где требуются высокопроизводительные вычисления и низкое энергопотребление.
Благодаря своим характеристикам, а также возможности расширения PCI-Express и PCI, мы предлагаем применять данные решения в следующих сферах: производственная автоматизация, визуальный контроль, управление технологическими процессами и автоматизации упаковки.
В жестких условиях эксплуатации прочные безвентиляторные встраиваемые PC обеспечивают высокую надежность при низкой совокупной стоимости владения. Кроме того, ARK-5420 и ARK-5261 идут в комплекте с SUSIAccess, что позволяет без каких-либо дополнительных затрат настроить управление системой в удаленном доступе. Системы также включают McAfee и Acronis для защиты и восстановления системы соответственно. Таким образом, использование компьютеров серии ARK-5000 гарантирует высокую эффективность производства, а также систем контроля.
Ключевые особенности ARK-5420:

- Intel® Core™ i7/i5/Celeron® BGA type CPU
- DDR3 memory с поддержкой 4GB onboard до 12GB
- 2 х USB 3.0, 3 х USB 2.0, 1 х PCIe x4 + 1 х PCI. Поддерживает VGA & HDMI
- 1 x 2.5" HDD+1 x m-SATA
- PCIe x4 /PCI /Mini-PCIe expansion slot
- Температурный диапазон –25°C ~ 60°C
- 9 ~ 36V
Низкое энергопотребление системы в совокупности с надежной конструкцией – эти современные тенденции воплощены в безвентиляторном компактном компьютере ARK-5261.
Ключевые особенности ARK-5261:

- Intel® Celeron™ J1900 процессора до 2.41 ГГц
- 1 х USB 3.0, 5 х USB 2.0 портов, 2 х PCI + 1 х PCIe x1
- 4 х RS-232/422/485 с auto-flow control и COM 1 & 2 порт, 5В/12В
- Доступ на лицевой панели I/O: VGA, 2 x GbE LAN, 1 x USB3.0 + 4 x USB2.0, 4 x COM, 1 х GPIO, 1 х порт принтера
- 1 х PCIe x1, 2 х PCI
- 2 х 2.5" SATA HDD/SSD
- Температурный диапазон –20°C ~ 60°C
- 9 ~ 30В
- Комментарии