Учебный полигон для подготовки операторов буровых установок
Заказчик:
Завод УРБО – филиал ООО «Уралмаш НГО Холдинг» в Екатеринбурге.
Возможности «Уралмаш НГО Холдинг» позволяют проектировать и производить буровые установки всех типов, широкий спектр блочно-комплектного нефтегазового оборудования, а также оказывать полный комплекс сервисных услуг.
Описание проекта:
Для подготовки операторов буровых установок для добычи нефти был создан учебный полигон, где выполнялся полный цикл возведения, подготовки и бурения нефтяных скважин.
Конструкторы и производственники Завода УРБО создали обучающую буровую установку, полностью имитирующую весь процесс бурения скважин.
Буровая установка – это технически сложное устройство с множеством автоматизированных процессов. Для контроля и управления все процессы должны быть визуализированы.
В реальных условиях на реальных буровых используется взрывозащищенное оборудование, в тестовой буровой этот момент не так важен, поэтому в качестве SCADA сервера и панели визуализации было использовано оборудование с меньшей степенью защиты, чем в полевых условиях.
Установленное оборудование:
>Компьютерная панельная система
AdvantechPPC-3190-BTO-15VS81H
Intel Atom E3845(1.91G), 19" SXGA LED&T/S, W/O RAM
Встраиваемый безвентиляторный компьютер
Advantech ARK-3510L-BTO-15VS81H
Intel IVB, 2LAN+4USB3.0
Промышленный монитор
Advantech FPM-5191G-BTO-15VS81H
19" SXGA Ind. LED Monitor w/ Resistive TS (Combo)
Преимущества выбранного решения:
- Бюджетная цена
- Достаточная производительность, повышенная скорость обработки данных
- Надежность от известного производителя
- Работа в условиях промышленного производства